препарати для здоров'я і краси 


     Четвер, 25-Кві-2024, 09:29:02

                           

Ви увійшли як Гість | Група "Гості"Вітаю Вас Гість | RSS

м. Івано-Франківськ
вул. Тичини 8-А  тел. (0342) 77-96-95
      «Сайт независимого дистрибьютора КОМПАНИИ «АМРИТА»
Компанія Амріта представляє вашій увазі кращі біологічно активні добавки "БАД", першу українську лікувальну косметику, а також препарати, що не мають аналогів на українському ринку: МІКОТОН; МІПРО-ВІТ; ВИН-ВІТА; CУСТАЛЬОК; ФІТОР; ЛЕЦИТИН; АНКАРЦИН; ЛІЗИТОН; КАРДИТОН; ЛЯМБІЦИД; «КОЛАГЕН ФОРТЕ»; «ХОНДРОЕТИН ФОРТЕ»; ФАВОРИТ; ГІНКО БІЛОБА; ІСЛАНСЬКИЙ МОХ; СПІРУЛІНА; ЯНТРА; АРНИЗИН; ЧАВАНПРАШ; Вся продукція має натуральний склад, європейську якість і доступні ціни.
Головна » 2009 » Травень » 20 » Розмарин
19:50:13
Розмарин

 Розмарин (Rosmarinus officinalis)

Розмарин - теплолюбивый вечнозеленый кустар­ник с сине-фиолетовыми цветами, растущий в стра­нах Средиземноморья, - известен с библейских вре­мен. По легенде, цветы розмарина сначала были белыми. Цветы стали синими, когда во время бегст­ва с маленьким Христом от солдат Ирода Дева Ма­рия в кусте розмарина надевала свой синий плащ. Поэтому одно из множества просторечных названий этого растения - «накидка Марии». У представите­лей многих цивилизаций розмарин считается расте­нием, укрепляющим память. В XIX веке был создан знаменитый «эликсир молодости», который назы­вался «водой королевы венгерской». В эликсир поми­мо розмарина входили кедр и скипидар. По преда­нию, этот эликсир превратил 60-летнюю принцессу, больную подагрой, в молодую женщину, руки кото­рой просил польский король. Не менее интересна и легенда о «вине четырех разбойников». Во время чумы во Франции в XVII веке четверо разбойников грабили дома больных и умерших от чумы людей, и никто из них не заболел. Когда разбойники были пойманы и приговорены к смертной казни, они пред­ложили в обмен на жизнь раскрыть секрет чудодей­ственного вина, которое они пили, чтобы избежать чумы. Секрет был прост: вино содержало такие бак­терицидные травы и эфирные масла, как розмарин, шалфей, мята, лаванда. Вино стало очень популяр­ным. Его не только пили, но и опрыскивали им сте­ны и мебель в домах.

Основные действия на внутренние органы и систе­мы. Розмарин обладает бактерицидным, противовос­палительным (для органов дыхания и мочеполовой системы), успокаивающим, спазмолитическим, то­низирующим, желчегонным, ветрогонным, антиоксидантным, детоксическим действием. Регенерирует клетки печени, устраняет застойные явления в желч­ном пузыре, способствует растворению камней. Ук­репляет стенки сосудов, снимает сосудистые спазмы.

Показания к применению:

 
* камни в желчном пузыре, колит, запоры, гастро­энтерит;
  * астма, бронхит, синусит, коклюш, простудные за­болевания;
  * мигрень, головные боли, невралгия;
  * ишемическая болезнь сердца, кардионевроз, та­хикардия;
  * фригидность, импотенция;
  * пониженное артериальное давление;
  * атеросклероз, ревматизм, мышечные боли и спаз­мы, варикозное расширение вен (если нет узлов и воспалений);
  * болезненные месячные, нарушение менструаций;
  * истерия. 

Косметические и дерматологические свойства. Прекрасное средство для жирной кожи. Лечит экзе­мы, дерматиты, различные воспаления и раздраже­ния кожного покрова.

Психоэмоциональное действие. Помогает при ум­ственной усталости и снижении памяти. Прекрасное средство против стресса.

Биоэнергетическое воздействие. Возвращает угас­ший интерес к жизни, усиливает интуицию. Побуж­дает к активному образу жизни. Обновляет и усили­вает энергетические слои ауры.

Способы применения. Все.

 * Аромалампа: 5-6 к. (простудные заболевания, головная боль, умственное утомление)
 * Ароматические ванны: 5 к. или в смеси с другими эфирными маслами (повышает работоспособность, облегчает мышечные боли и боли в суставах, уменьшает целлюлит)
 * Массаж: 5 к. на 10мл массажного масла (при мышечных болях, после физической нагрузки, при заболеваниях суставов, целлюлите). Растирания: 7-8 к. на 10 г основы (боли в суставах, миозиты, невралгии, при целлюлите и гинекологических заболеваниях)
 * Ножные ванны: 2 кофейных ложки Соли для ножных ванн , 2 к. масла розмарина, 3 к. масла чайного дерева (синдром "холодных ног", отеки ног, неприятный запах)
 * Обогащение шампуней: 3-5 к. эф. масла на 10 г основы (профилактика появления перхоти, препятствует выпадению волос). Обогащение косметических средств: крем  + 3 к. масла Лимон + 2 к. масла Розмарин (для жирной, склонной к воспалениям коже)

Предупреждения и противопоказания. Не приме­нять во время беременности. Нельзя давать детям до 6 лет. Кроме того, не рекомендуется применять мас­ло при гипертонической болезни.

Реакция кожи. Жжение (в течение 1-3 минут).
Реакции естественны.

Комплиментарные масла. Вербена, лаванда, ко­рица, сосна.

Полезные советы
УТРЕННЯЯ БОДРЯЩАЯ ВАННА № 1

10 капель розмарина на 1/2 стакана сливок.
УТРЕННЯЯ БОДРЯЩАЯ ВАННА № 2:

  * розмарин - 5 капель;
  * лимон - 3 капель;
  * мята -2 капли. 

ОСВЕЖАЮЩИЙ ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА

3 капли розмарина растворить в 1 ч. ложке уксуса и добавить 500 мл холодной воды.
 
* Для улучшения внимания при умственной ра­боте капните в равной пропорции розмарин и лемон-грасс в аромалампу, учитывая размеры помещения.

* Делайте регулярные ножные ванны с розмари­ном. Держите ноги 1 минуту в тазике с горячей водой и 20 секунд в тазике с холодной водой. Не забывай­те, что розмарин - это источник бодрости при нор­мальном и пониженном давлении. Будьте осторож­ны при гипертонии.
* При повышенном давлении капните розмарин на ладонь, разотрите, несколько раз глубоко вдохните. Нанесите на запястья.При высоком давлении и после инсульта можем рекомендовать тот же рецепт с добавлением чайной ложки лаванды.

Мужчинам, имеющим проблемы с потенцией, рекомендуем следующий рецепт: возьмите 30 граммов листьев розмарина, по 30 граммов шалфея и чабреца, по 20 граммов молодых березовых почек и плодов боярышника. Замешайте все в 100 граммах меда. Варите в закрытой кастрюле, непременно на водяной бане, в течение получаса. Процедите. Хранить в темном и прохладном месте, принимать по 100 граммов 3 раза в день после еды. Мороки с приготовлением, конечно, много, но дело того стоит — результат будет заметен уже через две недели.
При воспалении женских половых органов попробуйте запарить смесь листьев розмарина (25 г), шалфея (50 г), мяты (30 г) в двух стаканах кипятка и, настояв в течение 20 минут и остудив, применять для спринцеваний.


Категорія: Ефірні масла | Переглядів: 1617 | Додав: Тимур | Теги: астма, синусит, Розмарин, простудные заболевания, бронхит, Ефірні масла, коклюш | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Найди свой интернет магазин. Полный рейтинг интернет магазинов Украины <a Украина-Сегодня: Каталог сайтов Каталог MyList.com.ua Lemky.com Каталог UaStar :: AMRITA, Украина, Ивано-Франковск Каталог Нет-работе :: AMRITA, Украина, Ивано-Франковск TOP.zp.ua Каталог украинских интернет магазинов Рейтинг Сайтов YandeG

Заказ лекарств Рейтинг сайтов Медицина
Автоматическая регистрация в каталогах Каталог Івано-Франківських веб сайтів